Четверг, 28.03.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость

Всякая всячина...

Главная » Доска объявлений » Статьи

Тренинг - так ли принципиально важно это на сегодняшний день.
03.11.2009, 19:36

Тренинг - так ли принципиально важно это на сегодняшний день.

Тренинг - это то, о чем сейчас много говорят в сфере бизнеса и за ее пределами.

Человек может и ломать, и строить. Для целеустремленного человека практически нет ничего невозможного для воплощения поставленной задачи. И те же люди могут превращаться в толпу с ее неуправляемой разрушительной стихией. В бизнес-организациях действуют те же законы. Какая-то компания постоянно расширяется, а какая-то - еле-еле удерживается на плаву. Успех или неуспех компании закладывается людьми, работающими в данной компании. В бизнесе людской ресурс решает все.

Обучение персонала: в чем смысл обучения?

Пожалуй, никто не оспорит правильность подхода, при котором самое пристальное внимание уделяется подбору персонала. К которому предъявляются такие обязательные требования как высокий профессионализм и заинтересованность в результатах своего труда. Чередование "кнута" и "пряника" еще более будет способствовать успешности бизнеса.

В работе крупных бизнес-предприятий нередки ситуации, когда срочно надо заполнить большое количество вакансий. Одновременно с этим работодатель должен позаботиться и о сохранении "фирменного" стиля работы предприятия (ознакомить каждого нового работника с тонкостями работы). Те кандидаты, которые соответствуют определению идеальных, обычно уже трудятся в других организациях. С похожей проблемой сталкиваются и в маленьких бутиках высокого уровня, где и обслуживание должно быть соответствующее. Выход из ситуации владельцы бутиков увидели в обучении персонала. И что характерно, наибольший результат приносит регулярное обучение. Каждой бизнес-организации можно подобрать определенную программу. Это может быть, например, коучинг - беседа со специалистом, в результате которой клиент осознает, как добиться своей цели. Иногда лучшим вариантом может стать корпоративный университет.

Постоянно меняющийся рынок диктует предприятиям необходимость менять свою стратегию, при этом базовые знания и опыт сотрудников предприятия уже не соответствует новым условиям. У работодателя неизбежны расходы: или на поиски существующих где-то идеальных сотрудников и соответствующую зарплату для них. Либо в виде убытков из-за недостаточного в новых условиях профессионализма персонала. Либо в виде платы за обучение своих сотрудников. Какие темы могут рассматриваться в процессе обучения? Можно уделить внимание требованиям, которые Вы предъявляете к сотрудникам или бизнесу в целом. Хотите, чтоб стало лучше? Стоит обратиться за помощью к консультантам и тренерам. Если Вы в замешательстве, то вполне можно посетить бесплатный тренинг и решить, как действовать дальше, например, подходят ли такие занятия для достижения Вашей цели - развитие персонала.

Бизнесмены знают, что в сфере бизнеса кривая обычно "не вывозит". Руководители, которые привыкли управлять ситуацией, а не зависеть от нее, давно поняли, насколько полезны и эффективны регулярно проводимые тренинги.
Добавил: BulleT_PDG | | Теги: тренинг
Просмотров: 1243 | Рейтинг: 2.8/4
Всего комментариев: 1
1 Qctkdd  
0
buy lipitor 20mg for sale <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 20mg cost</a> atorvastatin 10mg canada

Имя *:
Email *:
Код *: